вход регистрация

Корзина

+38 (044) 227-33-25

uabadura@gmail.com

Вредят ли здоровью высокие каблуки?

18.11.2013

Обувь на каблукахСогласно исследованиям ученых, женщины, которые курят, набирают в весе быстрее, а те, кто физически тяжело работают, намного чаще страдают заболеваниями коленных суставов. Те же, кто неустанно следит за модой и носит обувь на высоком каблуке, могут не беспокоиться, что однажды у них возникнут болезни коленей и суставов.

Виноват ли каблук в болезнях коленного сустава?

На сегодняшний день огромное количество женщин болеют артритом коленного сустава. К сожалению, большинство врачей спекулируют на этом, утверждая, что к заболеванию суставов приводит именно ношение обуви на высоком каблуке. В то время, как причиной болезней является вышеупомянутая чрезмерная физическая нагрузка.

Что показали исследования?

Интересные результаты показали исследования в области медицины. 2% женщин в возрасте 53 лет и старше страдают от остеоартрита, это вдвое превышает количество мужчин с аналогичным синдромом. Профессор Оксфордского университета Фитц-Патрик Рей написал в журнал Epidemiology and Community Health, что около 50% женщин, которые болели артритом коленных суставов, носили каблук высотой около 7,5 см. Как заявляет профессор, курение, травмы коленей и суставов, а также избыточный вес – это наиболее распространенные причины возникновения остеоартрита. По его словам высокие каблуки очень редко являются причиной возникновения этого заболевания, так что их практически можно не брать во внимание.

Как видно, большинство ученых придерживаются мнения, что высокие каблуки не вредят нашему здоровью, и не являются причиной различных заболеваний ног. Есть другие, более весомые факторы, за которыми следует следить.

Вы можете купить качественную обувь на каблуке в интернет магазине Badura.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий