вход регистрация

Корзина

+38 (044) 227-33-25

uabadura@gmail.com

О спортивной обуви

18.11.2013

спортивная обувьСпортивную обувь можно условно разделить на 2 вида: универсальную и специальную. Носка первого типа спортивной обуви актуальна для людей, которые занимаются спортом для собственного удовольствия. Что же касается профессиональных спортсменов, для них производители обуви создают специальные модели.

Универсальная спортивная обувь подойдет для тренировок по тяжелой атлетике, а также для занятий в тренажерном зале. Спортсмен в такой обуви ощущает отличную боковую поддержку. Отметим также, что универсальные модели спортивной обуви характеризуются меньшей гибкостью и большей массой, сравнительно с обувью, предназначенной для бега.

Обуви для занятий легкой атлетикой свойственна гибкость, легкость и упругость. Такая обувь – гарантия отличной амортизации и смягчения удара во время бега. Для футбольной обуви характерны усиленная и широкая носовая область, шипы на подошве, отлично амортизированный низ и поддерживающая система, которая способна предотвратить растяжения лодыжек и повреждения коленных суставов.

Если вам нужно купить обувь в интернет магазине для тенниса, то она должна обеспечивать поддержку ступни в союзочной области, а также обладать усиленной и широкой  носочной частью в сочетании с удобным и низким задником. Что касается баскетбольной обуви, здесь главное – это хорошая поддержка при осуществлении спортсменом боковых движений.

Выбор спортивной обуви. Чем руководствоваться

Чтобы выбрать спортивную обувь хорошего качества, прислушайтесь к следующим советам:

Важно пояснить третью рекомендацию списка. Некоторых читателей такой совет может ввести в замешательство. Дело в том, что замена спортивной обуви с признаками износа необходима в силу ухудшения амортизирующих и стабилизирующих свойств изношенных спортивных моделей. Так что, если вы не хотите нанести вред своим ступням, коленным суставам и позвоночнику, прислушайтесь к советам специалистов. Интернет-магазин обуви Бадура предлагает вашему вниманию огромный ассортимент качественной спортивной обуви.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий