вход регистрация

Корзина

+38 (044) 227-33-25

uabadura@gmail.com

Как подобрать обувь в зависимости от типа фигуры?

18.11.2013

Для того, чтобы создать привлекательный образ мало одной одежды, пусть даже на ее поиски была потрачена уйма времени. Образ будет законченным только тогда, когда вы подберете подходящую обувь. Причем обувь должна не только сочетаться с одеждой по стилю, но и подходить вашему типу фигуры.

Как найти идеальный вариант?

При выборе обуви учитывайте, что она должна, в первую очередь, подходить вам, а не вашей одежде. Подбор обуви – очень ответственное задание. Ведь в ней можно выглядеть как стройнее, так и приземистее – все зависит от правильности выбора. Отметим, что на высокие каблуки стоит обращать внимание только ловким дамам, которые не ощущают дискомфорта при ходьбе на высоте более 8 см. Если на высоком каблуке вы чувствуете себя неуверенно, лучше приобрести обувь на плоской подошве или с каблуком, но средней высоты. Подкашивающиеся ноги привлекут к вам совсем не тот вид внимания, на который вы рассчитываете.

Подбор обуви исходя из недостатков и достоинств фигуры

Девушка с идеальной фигурой – редкое явление, поэтому подбирать обувь нужно исходя из своих достоинств и недостатков. Первые нам нужно подчеркнуть, а вторые – скрыть. Итак:


Как правильно подобрать каблук?

Форму и высоту каблуков всегда подбирают, исходя из стиля одежды, с которой вы намерены эту обувь носить. Главное условие правильного выбора обуви – гармоничность. Так, тяжелую и массивную обувь носят с одеждой из легких летящих тканей. Здесь действует правило – чем плотнее ткань на вас надета, тем более толстым и устойчивым должен быть каблук.

Очень важный момент в создании образа – высота каблука. Наиболее удобной считают обувь на каблуке высотой в 1-5 см. Высокие каблуки ассоциируются с красотой и сексуальностью, но при ходьбе такая обувь сильно нагружает позвоночник. Поэтому обувные модели на высоких каблуках рекомендуют носить «на выход». Некоторые любительницы высоких каблуков носят такую обувь даже на работу, однако расплачиваться за такой выбор приходится больными ступнями и отекшими лодыжками. Так что наш вам совет – всегда выбирайте обувь по случаю. И имейте в виду, что небольшой каблук всегда будет смотреться элегантнее, чем 10-сантиметровые «ходули». Обувь и вовсе без каблука хорошо подойдет к длинным летящим сарафанам и пляжным шортам.

Как подобрать цвет обуви?

Если вы ограничены в средствах и не можете купить пару обуви под каждый костюм – приобретите универсальные черные туфли. А вот обуви ярких цветов под силу оживить любой гардероб. Сочетайте такую обувь с одеждой в пастельных тонах и всегда следите за тем, чтобы в образе был один акцент – или на яркую обувь, или на изысканную одежду. Надели шикарное платье? Тогда ваш выбор – спокойна и аккуратная обувь без лишних украшений. Одежда нейтральная и даже немного скучная? В таком случае образ поможет оживить яркая и оригинальная обувь.

Кроме того, учтите при выборе цвета обуви тот факт, что яркие модели привлекают внимание к вашим ногам. Так что яркие и оригинальные экземпляры лучше подойдут обладательницам стройных ног. Если вы вернулись из отпуска и хотите подчеркнуть идеальный загар – выбирайте обувь в коричневых или бежевых тонах.

И еще один важный момент, обувь должна сочетать в себе красоту и удобство. Выбирайте обувь исходя именно из этих критериев, и тогда вы будете прекрасно себя чувствовать в любой ситуации, а неудобные каблуки не испортят вам романтических прогулок и праздничных вечеров. В интернет магазине Бадура вы можете купить удобную и качественную обувь, подходящую под ваш стиль и фигуру.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий