вход регистрация

Корзина

+38 (044) 227-33-25

uabadura@gmail.com

Качество обуви – анализ

18.11.2013

На сегодняшний день в нашей жизни существует такое явление, как снижение качества производимой обуви. Это происходит по той причине, что многие производители хотят снизить себестоимость обуви, за счет материалов низкого качества. Поэтому перед покупкой очень важно внимательно осмотреть обувь, которую вы хотите приобрести. В каталоге обуви badura представлен огромный ассортимент качественной обуви.

Обувь должна хорошо держать форму

качественная обувьЛюбая обувь, сделанная из натуральной кожи, должна хорошо сохранять форму. Для того, чтобы это проверить возьмите обувь и постарайтесь согнуть ее таким образом, чтобы максимально приблизить носок к заднику. Передняя часть, которая еще называется «союзкой», не должна иметь никаких сгибов и складок. Если вы согнули обувь, а складка, образовавшаяся на сгибе, долгое время не разглаживается, то такая обувь не высшего качества и брать ее лучше не стоит. Также нужно проверить отслаиваются ли «чешуйки» от кожи при сгибании, если да, то такая обувь быстро потеряет свой внешний вид.

Проверьте обувь на качество отделки поверхности

Выбранную вами обувь потрите пальцем в различных местах. Если на руке остаются следы отделки поверхности, например, следы воска, аппретуры или крема, то такая обувь будет всегда пачкаться, поэтому не является лучшим вариантом для покупки.

Исследуйте обувь изнутри

Внимательно исследуйте обувь изнутри. Выньте стельку (хорошая стелька должна быть, конечно же, кожаной и вырезанной четко по размеру обуви) и посмотрите на каблук, качественно ли он прибит (как правило, должно быть минимум 5 гвоздей, а также один шуруп, вкрученный по центру), качественно ли пришита или приклеена подошва, не видны ли между подошвой и кожей остатки клея. Посмотрите на внутреннюю сторону задника: он должен быть выполнен из ворсового материала, без лишних складок, которые могут натереть ногу.

Если вы выбрали обувь из велюра, то обратите обязательно внимание на высоту ворса. Берите обувь с мелким и низким ворсом, он долго не будет лосниться и за ним проще ухаживать.

Расположите обувь на горизонтальной поверхности и посмотрите на то, как стоит каблук. Если он уходит назад или вперед, то такой дефект скажется при ходьбе буквально в первые же дни. Задавайте как можно больше вопросов консультанту о данной модели обуви, проконсультируйтесь у него о необходимых средствах ухода за обувью, которую вы выбрали, попросите сертификат качества и обязательно его прочитайте.

Обратите внимание на обувь отечественных производителей. Благодаря жесткой конкуренции, они держат престиж и марку, поэтому гарантируют качество изготовления обуви.

Как же отличить добротную хорошую обувь от некачественной

Существует много способов. Один из них, это взять обувь и надавить на кожу пальцем. Если она слегка сморщится, значит, кожа хорошей выделки и качества. Кожзаменитель и синтетика при таком действии обязательно останутся гладкими. Затем обратите внимание на видимый срез кожи на ботинке. По нормам он должен быть толщиной от 0,8 мм до 1,2 мм. Если кожа будет тоньше, то долго она не прослужит. Однако слишком толстая кожа на обуви, это тоже не лучший вариант, в этом случае теряется эластичность, а внешний вид обуви быстро ухудшается. В зимней обуви также обязательно проверьте качество меха. Несильно потяните за него, если мех начинает отрываться от мездры, то пережить зиму в таких ботинках будет не самым приятным занятием.

Помните, что качественная и добротная обувь прослужит вам намного дольше, чем изготовленная из дешевых некачественных материалов. Поэтому никогда не пренебрегайте тем, чтобы провести качественный анализ и выбрать хорошую и удобную пару обуви.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий