вход регистрация

Корзина

+38 (044) 227-33-25

uabadura@gmail.com

Дама на высоких каблуках

18.11.2013

Босоножки на каблукахВесна и лето – это самое подходящее время для высоких каблуков и шпилек. Но знают ли милые красотки, сколько опасностей ждет любительниц высоких каблуков? В свое время, когда Николь Кидман была замужней женщиной, она отказывала себе в такой маленькой прихоти, как ношение шпилек или высоких платформ. Но, с разводом пришло время вновь вспомнить молодость и надеть элегантные туфельки на каблуке.

Что показали исследования

Исследования, проведенные в Гарвардском университете, показали, какая должна быть допустимая высота каблука. Результаты обрадовали не всех – не более 5 см. В противном случае, хотя бы миллиметром выше, и у вас начнет развиваться артрит, появятся проблемы с позвоночником и осанкой, уменьшится приток крови к коре головного мозга.

Преимущества обуви на высоком каблуке

И все-таки в ношении обуви на высоком каблуке есть свои преимущества. Какие? Если выбрана оптимальная высота каблука, то ношение такой обуви улучшает циркуляцию крови. Поэтому выбрав туфли с каблуком не более 3 см, вы сможете передвигаться без особых проблем.

Еще одно преимущество отмечает ведущий терапевт Ян Филдин: высокий каблук при таком заболевании, как сколиоз, снижает давление на нижний отдел и снимает напряжение в области позвоночника. Ну и немаловажным преимуществом, которому очень рады особы прекрасного пола является то, что обувая женские туфли или босоножки на шпильке или высоком каблуке, сразу становишься стройнее и привлекательнее. Так считает большинство женщин и довольно много мужчин.

Хотя ношение высокого каблука придает ножке более выразительную форму, все же это может принести и вред. Согласно рекомендациям специалистов в области медицины, оптимальное расстояние, которое можно проходить на высоком каблуке составляет не более 3 км. Если же вы планируете ходить на дальние расстояния, лучше всего купить женскую обувь, которая лучше подходит для пеших прогулок, например, кроссовки, ботинки, мокасины или кеды.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий